Усадьба Гулевича

Усадьба Гулевича в селе Удельные Уты полностью поросла деревьями и кустарниками. А я пришел без ширикоугольного объектива, соответствующие и фотографии : )



Дорога к усадьбе

Зато приусадебный сад цветёт и плодоносит

Из сада видна Церковь Сергия Радонежского по другую сторону села.


Серебристые деревья какие-то

ТIM, ТИМ Я НИ КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ УДЕЛЬНЫЕ УТЫ К КАКОМУ РАЙОНУ ОТНОСЯТСЯ, НАХОДИЛА И В ТРУБЧЕВСКОМ И В ВЫГОНИЧСКОМ И ОДИНАКОВЫЕ ФОТОГРАФИИ УСАДЬБЫ!?????????????
Анна, Удельные Уты однозначно в Выгоничском районе. А в Трубчевском есть Мирковы Уты :-)
Вчера побывала в Удельных Утах. Был очень грустно видеть разрушенный дом, местная жительница рассказала, что в нем были коммунальные квартиры еще в начале 80-х после пожара дом заброшен. Дом обладал уникальной печной системой целиком отапливлся одлной печкой! Хотелось бы надеяться, что как и в Овстюг (где усадебный дом был разрушен до фундамента) найдуться люди имеющие возможность восстановить его и организовать музей.
kirsha, неверится, что там можно что-то восстановить. Дом так зарос деревьями, что и не подобраться. А прикольно, я там был позавчера, разминулись, выходит. Ну, яблок хоть набрали? :-)
И Удельные Уты и Мирковы Уты находятся в выгоничском районе
у меня там деревня,Уты только в Выгоничском районе неходятся.Я места красивее Утов невидела...
Ребятки, вы все не можете определить район где Уты находятся. До 90 -какова-то года Уты были Трубчевским, а сейчас это Выгоничский район.Я самые лучшие годы своей жизни прожила там- Уты самое лучшее место на земле! Я знаю о чем говорю! Кстати Мирковы и Удельные Уты это одно и тоже село, и там было столько мест старинных, но о них упоминаний негде нет, нам рассказывали о них старики.
Люда, спасибо за пояснения!
Может быть, у вас сохранились какие-нибудь фотографии усадьбы и села?